6 Historismus-Wappenbecher, Ende 19. Jhdt.
farbloses und grünes Glas mit verschiedenen Wappenmotiven in polychromer Emailmalerei, Lippen- und Fußrand vergoldet, Höhe je ca. 15,5 cm, Ränder mehrfach minimalst geschartet, eine etwas größere Schartung, eine Schartung ausgeschliffen Ruf 240
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2012 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |